news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани против вируса птичьего гриппа привито 5 тысяч голов домашней птицы

Ветеринарные врачи Казани проводят профилактические мероприятия против птичьего гриппа. Работа ведется на частных подворьях.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). 5 тысяч голов домашней птицы привили против вируса птичьего гриппа ветеринарные врачи Казани. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в городском государственном ветеринарном объединении.

Специалистам осталось привить 3 тысячи голов домашней птицы. На будущей неделе ветеринарные врачи приступят к обследованию первой партии птиц на устойчивость иммунитета. Для этого у пернатых зооботсада (а именно они были первыми) будут взяты образцы крови для исследования. Впрочем, как заверяют специалисты, иммунитет будет устойчивым, поскольку пернатых зооботсада прививают далеко не в первый раз. Тем самым, ревакцинация (повторная прививка) не потребуется.

К слову, как отмечают в ветеринарном объединении, поголовье домашней птицы на частных подворьях жителей Казани, по сравнению с прошлым годом, сократилось на 30 процентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2