news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартует «Зеленый огонек»

Конкурс «Зеленый огонек» проходит в Нижнекамске.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Республиканский конкурс «Зеленый огонек» стартовал сегодня в Нижнекамске. Конкурс продлится до 28 марта. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ГИБДД РТ.

Управлением ГИБДД МВД по РТ ведется непрерывная профилактическая работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с привлечением к сотрудничеству всех заинтересованных в решении этой проблемы общественных структур. Одним из традиционных мероприятий, направленных на сокращение ДТП с участием детей, является республиканский конкурс «Зеленый огонек», в котором принимают участие детские образовательные учреждения, наиболее активно работающие в сфере воспитания юных участников дорожного движения.

В этом году полуфинал и финал конкурса проходит в Нижнекамске. В десятку лучших вошли 5 городских и 5 сельских дошкольных образовательных учреждений, а в полуфинал конкурса вышли 10 участников. Все победители должны продемонстрировать уровень своего профессионального мастерства, методические наработки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В полуфинале конкурсанты представят свои открытые уроки с детьми. 6 лучших воспитателей – финалистов предстанут перед судом жюри. Они примут участие в конкурсе «визиток», агитплакатов, блиц-интервью, песен, а также ответят на вопросы по истории ПДД, ГИБДД, педагогике и психологии. Победителей ждут дипломы и ценные призы.

Как показывает практика, подобные конкурсы способствуют повышению качества обучения детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах, внедрению в широкую педагогическую практику инновационных форм и методов обучения, помогают обобщить и распространить передовой педагогический опыт. Конкурс «Зеленый огонек» проводится раз в два года, принять участие в нем может каждое дошкольное образовательное учреждение республики. Необходимое условие – отсутствие случаев ДТП с участием детей в дошкольном образовательном учреждении.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2