16+

Милиционеры Оренбурга провели спартакиаду

В Ташлинском районе проведены II спортивные комплексные игры «Спорт против наркотиков» среди коллективов физической культуры района.

(Оренбург, 24 марта, "Татар-информ", Александр Царапкин). В Ташлинском районе проведены II спортивные комплексные игры «Спорт против наркотиков» среди коллективов физической культуры района. В программу соревнований были включены 7 видов спорта: волейбол мужской и женский, армрестлинг, шахматы, гиревой спорт, настольный теннис, гандбол. Команды ОВД Ташлинского района были представлены в шести зачетных видах (за исключением женского волейбола). Всего в соревнованиях приняли участие 18 коллективов физкультуры района.

Спортивные баталии проходили в четырех спортивных залах райцентра. В первый день соревнования проводились по трем видам: волейбол мужской, гиревой спорт и шахматы. Волейболисты по жребию попали в одну группы с прошлогодним чемпионом игр – командой ЛПУ «Алексеевское» и борьба за выход в финал развернулась между этими командами. Первую партию волейболисты отдела выиграли со счетом 25:18, во второй партии уступили 23:25. В третьей решающей партии милицейская команда была более организована и выиграла 15:8, завоевав путевку в финал. В финале волейболисты ОВД легко обыграли команды ДЮСШ и села Трудовое с одинаковым счетом 2:0, и стали чемпионами игр.

В гиревом спорте сотрудники ОВД в общем зачете стали третьими, и только шахматисты заняли 9 строчку в итоговой таблице соревнований, не войдя в тройку призеров. В результате КФК отдела по итогам первого дня соревнований, по сумме набранных очков, закрепился на первом месте.

Второй день спартакиады для команд ОВД стал более удачным. Сначала команда по армрестлингу оформила чемпионство (команда состояла из 4 сотрудников, чемпионами стали: в весовой категории свыше 110 кг - капитан милиции Сергей Елфимов, старший участковый уполномоченный милиции ОУУМ ОВД и в весовой категории до 80 кг- лейтенант милиции Владимир Чичварин, инспектор ДПС группы ДПС ГИБДД; а серебряными призерами игр в весовых категориях до 110 кг и до 70 кг стали соответственно майор милиции Владимир Еременко, старший оперуполномоченный ОУР ОВД и сержант милиции Дмитрий Попов, милиционер отделения патрульно-постовой службы милиции ОВД), затем теннисисты в группе заняли третье место и гандбольная дружина отдела в финале нанесла поражение прошлогодним чемпионам игр команде ЛПУ «Алексеевское» со счетом 10:8.

В результате КФК ОВД по МО Ташлинский район с общим результатом 208 очков занял первое место и завоевал главный приз игр – автомобиль «ГАЗель»; команда ЛПУ «Алексеевское» с 202 очками стала второй (команде были вручены сертификаты на 70000 рублей) и третье место с результатом 197 очков занял коллектив Ташлинской ДЮСШ (команде вручен сертификат на 50000 рублей).

Анализируя результаты игр, руководство ОВД и актив КФК положительно оценили участие сотрудников отдела в районной спартакиаде.