news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ВЦ «Казанская ярмарка» открылась выставка «ВолгаПродЭкспо»

Сегодня в ВЦ «Казанская ярмарка» открылась 9-я специализированная выставка «ВолгаПродЭкспо», которая продлится до 28 марта.

(Казань, 25 марта, «Татар-Информ», Ирина Игнатьева). Сегодня в ВЦ «Казанская ярмарка» открылась 9-я специализированная выставка «ВолгаПродЭкспо», организаторами которой выступили Министерство промышленности и торговли РТ, Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ, Минсельхозпрод РТ, ФГУ «Татарский Центр стандартизации, метрологии и сертификации", мэрия Казани и ОАО "Казанская ярмарка".

Во время церемонии открытия выставки министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин заметил, что на современном пищевом рынке создалась серьезная конкуренция, поскольку производители продуктов питания усиленно работают над качеством изделий и расширяют их ассортимент. Улучшается и качество упаковки. Все это не могли не оценить потребители.

В выставке участвуют самые разные производители этой сферы, однако их объединяет одно: стремиться к лучшему и не останавливаться на достигнутом. Особое внимание А.Шафигуллин обратил на конкурс поваров и кондитеров, который впервые проходит в рамках выставки «ВолгаПродЭкспо». А.Шафигуллин выразил надежду, что подобные выставки в будущем станут доброй традицией.

С приветственным словом к участникам выставки также обратились председатель комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев, заведующая сектором отдела АПК Кабинета Министров РТ Гузель Галиуллина, заместитель директора ФГУ «Татарский Центр стандартизации, метрологии и сертификации» Кеазым Баязитов и др.

В выставке принимают участие более 60 компаний из 11 городов России, представляющих широкий ассортимент продуктов питания, напитков, торгового и упаковочного оборудования. Это ОАО «Татспиртпром», ООО ТД «БП-Инза» (Москва), ОАО «Набережночелнинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Эдельвейс-М», ООО «Завод Трехсосенский» (Дмитровград), ООО «Челны-Бройлер», ООО «Тепличный комбинат "Майский" и др.

Разделы выставки демонстрируют широкий спектр продовольственных товаров, отражают изменения и тенденции развития пищевого рынка РТ и РФ.

В рамках выставки проводится дегустационный конкурс среди участников выставки «Лучший продукт выставки» по номинациям: мясопродукты, рыбопродукты, молоко, молочные продукты, сыры, хлебобулочные изделия, плодоовощные и мясооовощные консервы, алкогольная продукция и др.

В рамках выставки также организованы конкурсы поваров и кондитеров, целью которых является повышение престижа этих профессий, совершенствование технологии приготовления изделий, повышение их качества и расширение ассортимента, а также привлечение внимания работодателей к молодым кадрам. В конкурсах примут участие учащиеся профессиональных училищ Казани. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2