news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье сохраняется непогода и возможность ЧС

В Приморском крае ожидаются сильные осадки, которые могут вызвать чрезвычайные ситуации.

(Хабаровск, 25 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). В Приморском крае ожидаются сильные осадки. Они могут вызвать чрезвычайные ситуации, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

25 - 28 марта осадки, местами сильные, ожидаются в южных, юго-западных и центральных районах Приморского края. Как считают специалисты, из-за этого повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Это может быть повреждение линий связи и электропередач, нарушения в работе всех видов транспорта, возможно частичное подтопление пониженных участков местности, отдельных строений населённых пунктов, сельхозугодий.

Формирование опасных снегодождевых паводков на реках края маловероятно, в то же время не исключены случаи затопления строений при замусоренности (неисправности) ливневых канализаций (стоков) населённых пунктов, а при сочетании антропогенного фактора изменения русел рек с ледоходом и ожидаемыми осадками возможно кратковременное достижение опасных значений уровней.

Все силы и средства Главного управления МЧС России по Приморскому краю приведены в повышенную готовность, главы муниципальных образований, администрация региона и УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайной ситуации. Кроме того, налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2