news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковские директор предприятия и заведующий аптекой привлечены к ответственности

В Псковской области за неисполнение законных требований прокурора директор муниципального предприятия и заведующий муниципальной аптекой привлечены к административной ответственности.

(Псков, 24 марта, "Татар-информ", Алина Мирова). В Псковской области за неисполнение законных требований прокурора директор муниципального предприятия и заведующий муниципальной аптекой привлечены к административной ответственности.

Как говорится в сообщении прокуратуры Псковской области, 28 января прокурором Усвятского района в адрес заведующего аптекой внесено представление по факту не прохождения двумя работниками аптеки, занятыми на работе с вредными и опасными факторами (расфасовка и реализация лекарственных препаратов) в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" углубленных медицинских осмотров, прохождение которых обязан обеспечить работодатель - в данном случае - руководитель МУП "Аптека 66". На рассмотрение представления заведующему аптекой предоставлялось 30 дней, однако по состоянию на 28 февраля никаких мер по устранению нарушений не было предпринято, об устранении нарушений прокурору не сообщено.

24 января прокурором Усвятского района в адрес директора муниципального предприятия "Коммунхоз" внесено представление по факту не предоставления предприятием гражданам-потребителям коммунальных услуг платежных документов на оплату коммунальных услуг. Представление рассмотрено, однако фактически меры по устранению нарушений не предприняты. По фактам невыполнения законных требований прокурора прокурором Усвятского района в отношении нарушителей возбуждены административные производства по статье 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Суд, рассмотрев материалы административных производств, привлек обоих нарушителей к административной ответственности и назначил им наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей каждому.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2