news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Дальний Восток вновь пришел сильный циклон

Из Китая на Дальний Восток пришел очередной циклон.

(Хабаровск, 24 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). Из Китая на Дальний Восток пришел очередной циклон. Он принес мокрый снег и дождь в Приморье, ближе к ночи незваный гость пожалует в Хабаровский край.

Приморский край уже оказался под влиянием сразу двух циклонов, в некоторых районах уже выпала полумесячная норма осадков. Как сообщает радио «Лемма», один циклон находится в Японском море, другой пришел из Китая. Их «столкновение» и вызвало снег с дождем. В крае осадки начались уже в воскресенье. Циклоны будут оказывать влияние на погоду в Приморье до среды. Северный ветер на побережье усилится до 20 метров в секунду. Наиболее обильные осадки пройдут на востоке края. На севере - снег, в других районах - снег с дождем. За сутки около полумесячной нормы осадков выпало в Партизанске и Находке. Непогода не нарушила работу аэропорта Владивосток, все авиарейсы отправляются и принимаются по расписанию. Автотранспортное сообщение также не нарушено.

Циклон, пришедший из Китая, из Приморья направится в Хабаровский край. Во власти стихии окажутся южные и центральные районы края. Непогода продержится, по данным синоптиков, до четверга, сообщает «Восток России». По словам специалистов, ближе к ночи он придет в южные районы Хабаровского края. В основном циклон проявит себя в виде дождя и мокрого снега, на побережье Татарского пролива и по долине Амура усилится ветер. При этом сильного похолодания не будет – сейчас на юге и в центре края воздух прогревается до 12 градусов тепла, во время циклона будет не выше +7. Улучшение погоды должно произойти не ранее второй половины четверга.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2