news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ТГГПУ проходит День открытых дверей

Сегодня с 11 часов в Татарском государственном гуманитарно-педагогическом университете проходит День открытых дверей.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Сегодня с 11 часов в Татарском государственном гуманитарно-педагогическом университете проходит День открытых дверей.

 

ТГГПУ – один из старейших вузов России. На 16 факультетах ТГГПУ (биологический, географический, исторический, математический, русской филологии, физический, татарской филологии, иностранных языков, физической культуры, музыкальный, психологии, юриспруденции, педагогики начального и дошкольного образования, восточных языков, социально-экономический, изобразительного искусства и дизайна) обучаются около 14 тысяч студентов.

 

ТГГПУ заключил ряд взаимовыгодных договоров о сотрудничестве с высшими учебными заведениями Франции, Германии, Китая, Турции, Кипра, стран Арабского востока. Были установлены контакты с посольствами и фондами Франции, Японии, Исламской Республики Иран, Германии, Турции.

 

В 2008 году университет предлагает абитуриентам обучение и получение образования по 47 специальностям и 10 направлениям бакалавриата. В их числе планируется прием и обучение по следующим новым специальностям и направлениям: юриспруденция (юрист), физическая культура и спорт (хоккей с шайбой), педагогика (организатор работы с молодежью).

 

В этом году, в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11 февраля 2008 года на территории Республики Татарстан ЕГЭ проводится по следующим предметам: русский язык, математика, физика, химия, биология, история России, обществознание и дополнительно проводится единый республиканский экзамен (ЕРЭ) по татарскому языку. В связи с этим в 2008 году прием и зачисление на все специальности очной формы обучения проводятся по результатам ЕГЭ. Вступительные испытания на заочную форму обучения в 2008 году планируется проводить в традиционной форме.

 

Прием документов на очное и заочное обучение будет проходить в следующие сроки: с 18 июня по 15 июля – на очную форму обучения вступительные испытания начнутся с 16 июля; с 25 июля по 5 августа – на заочную форму обучения вступительные испытания начнутся с 6 августа.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2