news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С 24 марта по 30 апреля в Казани ограничено будет движение грузового автотранспорта

Ограничения вводятся в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений на них.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). С 24 марта по 30 апреля в Казани будет ограничено движение механических транспортных средств грузоподъемностью 5 тонн и более, а также механических транспортных средств с разрешенной максимальной массой 9 тонн и более, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской думы.

Ограничения вводятся в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений на них, а также в связи со снижением несущей способности конструкций дорожной «одежды» в весенний период.

Ограничение проезда не распространяется на общественный транспорт, автотранспорт служб 01, 02, 03, 04; автотранспорт, осуществляющий международные перевозки на основании межправительственных соглашений, мусоровозы, почтовые автомобили, автотранспорт аварийных служб и служб МЧС.

Водители остальных видов грузового автотранспорта должны будут оформлять специальные платные пропуска единого образца на весь период ограничения движения (постоянный) или на одни сутки (разовый). Денежные средства, уплаченные в счет возмещения ущерба за проезд по автомобильным дорогам города, будут направлены на финансирование работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог и мостов.

Пропуска оформляются на постах ГИБДД УВД Казани и в МУ «Центр надзора за состояния объектов благоустройства» Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2