news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ярославле прокуратура признала отсутствие ремонта дорог преступлением

Прокуратура Кировского района Ярославля намерена подать в суд на мэрию города.

(Ярославль, 21 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Прокуратура Кировского района Ярославля намерена подать в суд на мэрию города с целью признания незаконного бездействия чиновников, которые не ремонтируют мост через реку Которосль, сообщили в прокуратуре Ярославской области.

Работники прокуратуры в ходе проверки пришли к выводу, что мост через Которосль не соответствует стандартам безопасности и подлежит ремонту. Проверка проводилась по факту ДТП - падения 2 января 2008 года джипа, пробившего ограждения моста и упавшего в реку. Погибла водитель-женщина. 20 марта 2008 года автомобиль "Рено-Логан" пробил ограждение на этом мосту едва не упав в реку. В прокуратуре уверены, что приведение мостового сооружения в надлежащее состояние поможет сократить число ДТП.

По данным мэрии Ярославля, габарит моста через Которосль не соответствует возросшей интенсивности движения. Требуют ремонта переходные плиты на подходах, в балках пролетных строений наблюдается незначительное выщелачивание бетона, коррозия рабочей арматуры. В русловых опорах происходит вымывание бетона. По этому мосту запрещено движение транспорта массой свыше 17 тонн.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2