news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В музее им.Горького презентовали книгу о казанском периоде в жизни писателя

С 20 по 30 марта в музее им.Горького проходят праздничные мероприятия, посвященные 140-летию со дня рождения писателя.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Нина Нарыкова). С 20 по 30 марта в музее им.Горького проходят праздничные мероприятия, посвященные 140-летию со дня рождения писателя. Вчера в музее состоялась презентация книги Светланы Коноваловой «Духовная родина Максима Горького. Казань в судьбе писателя».

По словам сотрудников музея, выход книги в год 140-летия со дня рождения А.М.Горького стал долгожданным сюрпризом для всех, кому дорого имя классика отечественной литературы.

Кроме того, в рамках празднований музей проводит благотворительные литературные вечера «Все в человеке, все – для человека!». 23 марта такой вечер состоится в Раифском спецпрофучилище №1 закрытого типа, а 25 марта – в Республиканской специальной библиотеке для слепых.

28 марта, в день рождения писателя, состоится возложение цветов к памятнику А.М.Горькому, а затем музей проведет культурно-образовательную программу «Чтобы понять смысл жизни», в рамках которой состоятся выступления студентов Казанского театрального училища.

Ну а вечером в музее пройдет торжественный вечер. Он откроется презентацией выставки «Казанские университеты» Максима Горького». Завершит вечер концертная программа «Музыка в музее» с участием студентов Казанской государственной консерватории им. Н. Жиганова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2