news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани убит бывший сотрудник ГАИ

Оперативники и следователи Зареченского межрайонного отдела СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ разыскивают убийц бывшего сотрудника ГАИ.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Вчера ночью у одного из домов по улице Бондаренко в Казани с множественными ножевыми ранениями в области шеи и груди был обнаружен бывший сотрудник Госавтоинспекции - 37-летний житель Казани Андрей Матвеев. Истекающего кровью человека заметил проходящий мимо мужчина. Его внимание привлекло то, что пострадавший был в камуфляжной форме. Мужчина вызвал скорую помощь. Матвеева в крайне тяжелом состоянии доставили в 15-ю городскую больницу, где он скончался.

«В настоящее время сотрудники милиции и следователи Зареченского межрайонного отдела СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ ведут поиск преступников (предполагается, что их было несколько) и выясняют причины происшествия. По факту убийства Матвеева возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ», - сказал в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ Эдуард Абдуллин.

По предварительным сведениям, у потерпевшего был похищен автомобиль «ВАЗ-2109» и личные вещи.

Потерпевший работал в ГИБДД УВД Казани, но в апреле 2007 года был уволен из органов за то, что избил мужчину.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2