news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

19 апреля в Казани пройдет общегородской субботник

Сегодня на заседании Городского штаба благоустройства Казани о подготовке к общегородскому субботнику доложила Роза Заббарова.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня на заседании Городского штаба благоустройства Казани о подготовке к общегородскому субботнику доложила председатель комитета внешнего благоустройства Роза Заббарова.

Р.Заббарова сообщила, что в Казани пройдет месячник (с 1 по 30 апреля) по очистке Казани от зимнего мусора. Общегородской субботник намечен на 19 апреля. В течение месяца необходимо ликвидировать образовавшиеся за зиму несанкционированные свалки, которых сегодня насчитывается 198. В Авиастроительном районе – 9 свалок, Вахитовском – 37, Кировском – 72, Московском – 5, Ново-Савиновском – 16, Приволжском – 38, Советском - 30 свалок.

Прием веток и крупногабаритного и строительного мусора в период месячника и субботника будет осуществляться на полигоне агрофирмы «КАПО им. Горбунова» в Борисоглебске и на территории объекта рекультивации предприятия «Возрождение». Режим работы полигонов и стоимость утилизации мусора можно уточнить в отделе экологии комитета внешнего благоустройства. Подрядным организациям, занятым текущим содержанием улично-дорожной сети, необходимо в срок до 15 апреля произвести ямочный ремонт проезжей части улиц и приступить к летнему содержанию закрепленных за ними территорий.

Особое внимание, считает Р.Заббарова, стоит обратить на состояние зеленых зон: садов, парков, скверов, территорий, прилегающих к водоемам и железнодорожным путям. В течение месяца предстоит очистить зеленые зоны от мусора. Работы необходимо провести на площади 948 гектаров.

В течение месяца в городе появятся 1800 новых деревьев и 2200 кустарников. Места под посадку зеленых насаждений должны определить администрации районов. В это же время будет организована работа по очистке от рекламных объявлений опор уличного освещения, а также остановочных павильонов и заборов.

Координация и контроль за выполнением мероприятий по организации месячника и субботника возлагается на Городской штаб благоустройства Казани, сообщила Р.Заббарова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2