news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возбуждено уголовное дело по факту убийства Ильяса Шурпаева

Районным следственным отделом по СВАО возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

(Казань, 21 марта, "Татар-информ"). Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства корреспондента Первого канала Ильяса Шурпаева.

Районным следственным отделом по СВАО возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), отмечает ИТАР-ТАСС. В дирекции информационных программ Первого канала сообщили, что знают о преступлении, и внимательно будут следить за ходом его расследования.

В ГУВД Москвы подтвердили факт смерти журналиста, отметив, что обстоятельства случившегося выясняются, передает «Вести». Сейчас на месте происшествия продолжает работать оперативно-следственная группа, в состав которой вошли представители ГУВД Москвы и прокуратуры. "Проводится осмотр места происшествия, опрос соседей и возможных свидетелей случившегося", - подчеркнул источник. 

Напомним, в ночь на пятницу, в 01:59 на улице вешних вод в ходе тушения пожара было найдено тело мужчины "с колото-резаными ранами и с брючным ремнем на шее. Пожар был устроен с целью сокрыть убийство и следы преступления". Как утверждают пожарные, "огонь был принесен снаружи".

Смотреть фото

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2