news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директору производственной базы по изготовлению металлоконструкций грозит штраф

Производственная база по изготовлению металлоконструкций работала без разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Прокуратура Набережных Челнов совместно с Прикамским ТУ Министерства экологии и природных ресурсов РТ провела проверку соблюдения природоохранного законодательства на производственной базе по изготовлению металлоконструкций, принадлежащей ООО «МетИз-М».

Как показала ревизия, производственная база функционирует без разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и нормативов предельно допустимых выбросов.

По результатам проверки прокуратурой Набережных Челнов возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.8.21 КоАП РФ в отношении директора ООО «МетИз-М» Шайхутдинова по факту нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха. Ему грозит штраф в размере до 5 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура направила в городской суд исковое заявление с требованием приостановить деятельность производственной базы и обязать ООО «МетИз-М» получить разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, разработать нормативы предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2