news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гражданин Вьетнама заработал более миллиона рублей на эксплуатации своих земляков

Уголовное дело прокуратурой области направлено для рассмотрения в Боровский районный суд Калужской области.

(Калуга, 20 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Заместителем прокурора Калужской области утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина социалистической республики Вьетнам Н. Мужчина обвиняется в совершении преступлений предусмотренных п. "б" ч. 2 ст. 322.1 («Организация незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ с целью совершения преступления») и п. "б" ч. 2 ст. 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство»).

Как сообщили в прокуратуре области , следствием было установлено, что Н. организовал незаконное пребывание граждан республики Вьетнам на территории Российской Федерации в целях использования их труда для получения прибыли без организации и регистрации юридического лица в установленном законом порядке.

Так, решив извлечь прибыль противозаконным способом, Н., используя реквизиты и печати несуществующей фирмы, заключил от ее имени договор аренды с организацией, предоставляющей арендную площадь в помещении недействующей фабрики. В данном помещении Н. разместил иностранцев (более 500 человек), незаконно пребывающих на территории Российской Федерации, то есть не имеющих регистрации или имеющих просроченную регистрацию.

Н. решил обеспечить выпуск в больших объемах текстильных изделий, в частности, предметов одежды. Он обеспечил рабочих всем необходимым - от инвентаря (швейные машинки, ножницы, нитки и т.д.) и материала, до спальных мест и мест для приёма пищи.

За период осуществления незаконной предпринимательской деятельности с июня по август 2007 года Н. получил доход на сумму свыше 1 миллиона рублей. Уголовное дело прокуратурой области направлено для рассмотрения в Боровский районный суд Калужской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2