news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде открывается Молодежная школа предпринимательства

Региональный координатор проекта - председатель комиссии по молодежной политике, науке и образованию Святослав Андрианов.

(Псков, 20 марта, "Татар-информ", Алина Мирова). В Великом Новгороде открывается Молодежная школа предпринимательства. Как сообщили в пресс-центре городской администрации, проект Молодежной школы предпринимательства направлен на формирование в регионах РФ генерации молодых предпринимателей, стимулирование развития малого и среднего бизнеса.

В Новгородской области проект будет проходить в несколько этапов. Это - анкетирование 3000 заинтересованных молодых людей; конференция-открытие; собеседование и отбор 300 слушателей; бизнес-треннинг и отбор 30 слушателей, которые в течение 2 месяцев пройдут бесплатное обучение у ведущих преподавателей РФ из МГУ и ВШУ и смогут разработать свой собственный инновационный бизнес-план; региональная защита бизнес-проектов; федеральная защита проектов, где будут соревноваться лучшие из всех регионов РФ.

Занявшие призовые места получат возможность прохождения стажировок в отечественных компаниях, таких как "Газпром" и РАО "ЕЭС". Также предусматривается возможность трудоустройства финалистов в эти компании, ценные призы в виде акций "Газпрома", а также гранты на сумму 1 млн., 500 и 300 тысяч рублей за 1-е, 2-е и 3-е места.

Региональный координатор проекта - председатель комиссии по молодежной политике, науке и образованию, вице-спикер Молодежного парламента Святослав Андрианов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2