news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

М.Бариев: «Проведение Универсиады в Казани послужит импульсом для развития туризма в РТ»

Проведение Универсиады-2013 в Казани послужит мощным импульсом для развития туризма в Татарстане.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Проведение Универсиады-2013 в Казани послужит мощным импульсом для развития туризма в Татарстане. Такое мнение высказал сегодня министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев на всероссийском совещании по туризму с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, которое проходит в эти дни в Казани.

Как отметил Марат Бариев в интервью журналистам, в России по итогам проведения 1-го конкурса в число туристско-рекреационных зон вошло 9 территорий страны, но в их числе, к сожалению, не оказалось Татарстана. «В соответствии с замечаниями мы вносим коррективы в свой проект. Так что, думаю, придет еще время, когда и мы получим возможность войти в список туристко-рекреационных зон», - отметил он.

По мнению Марата Бариева, интерес к Татарстану с туристской точки зрения очень высок. «Одним из свидетельств этому является всероссийское совещание Ростуризма, которое проходит в эти дни в Казани, - считает министр. – Ростуризм рассматривает Поволжье как один из потенциальных центров туризма России».

Как отметил Марат Бариев, в Татарстане для более активного развития туризма не хватает гостиниц экономкласса, транспортной логистики. Кроме того, по мнению министра, необходимо развивать туристскую инфраструктуру вокруг Казани. «Задержать в Казани активного и любознательного туриста надолго достаточно сложно. Поэтому необходимо развивать зону Зеленодольского района в сторону Свияжска, Болгар, Билярска, Арска с тем, чтобы турист мог надолго осесть в Татарстане», - заметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2