16+

В полуфинале чемпионата России «Ак Барс» сыграет с «Салаватом Юлаевым»

Соперником казанского «Ак Барса» в полуфинале чемпионата России по хоккею станет уфимский «Салават Юлаев».

(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Соперником казанского «Ак Барса» в полуфинале чемпионата России по хоккею станет уфимский «Салават Юлаев». Это стало известно сегодня по окончании четвертьфинальной серии между магнитогорским «Металлургом» и столичным «Динамо». «Магнитка» выиграла пятый матч со счетом 5:0 и в 1/2 финала сразится с ярославским «Локомотивом».

Судьба решающей встречи в противостоянии «Металлурга» и «Динамо» была определена уже в первом периоде встречи. В отличие от четвертого матча серии, когда соперники не смогли забить ни одной шайбы за 70 минут, в Магнитогорске хозяева сумели за 20 минут трижды «огорчить» голкипера «бело-голубых» Виталия Еремеева.

Во второй 20-минутке заброшенных шайб зрители не увидели, а с началом третьего периода надежды динамовцев на спасение окончательно угасли. «Магнитка» довела счет до 5:0. Лишь после этого Еремеева в «рамке» сменил Вадим Желобнюк, но это решение наставника «Динамо» Владимира Вуйтека вряд ли было своевременным. Гости уступили с «сухим» счетом и закончили сезон.

Таким образом, в полуфинальных сериях чемпионата России между собой сыграют «Салават Юлаев» и «Ак Барс», а также «Металлург» - «Локомотив». Казанцы свои первые полуфинальные встречи проведут в гостях 22 и 24 марта, игры в Магнитогорске состоятся 23 и 25 марта.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Динамо» (Москва) – 5:0 (3:0, 0:0, 2:0).
Счет в серии 3:2