news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Московское «Динамо» по хоккею с мячом «оформило» в Казани чемпионство

Московское «Динамо» одержало сегодня в Казани свою 19-ю победу в рамках чемпионата России по хоккею с мячом и досрочно завоевало «золото».

(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Московское «Динамо» одержало сегодня в Казани свою 19-ю победу в рамках чемпионата России по хоккею с мячом и за тур до окончания чемпионата завоевало «золото». Победа над хабаровским «СКА-Нефтяником» со счетом 16:4 принесла динамовцам третье подряд чемпионское звание.

Встреча в Казани на стадионе «Ракета» формально считалась «домашней» для «СКА-Нефтяника». Хабаровчане, у которых на домашнем стадионе лед уже растаял, вынуждены проводить последние матчи нынешнего чемпионата в других городах. Впрочем, новоиспеченные чемпионы играли вне Москвы на протяжении всего сезона, по причине аварийного состояния дворца спорта в Крылатском. И большую часть «домашних» матчей столичные динамовцы проводили именно в Казани.

Для москвичей, которые теперь опережают подмосковный «Зоркий» на 9 очков, матч последнего тура в гостях против иркутской «Байкал-Энергии» не будет иметь принципиального значения. «Зоркий» также уже обеспечил себе «серебро» чемпионата, а кемеровский «Кузбасс» стал бронзовым призером.

За 4-ю строчку теоретически еще может «зацепиться» казанская «Ракета», однако для этого казанцам надо в двух последних турах побеждать, одновременно кировская «Родина» должна потерпеть два поражения. Скорее всего казанская команда все же останется на 5-й строчке – если «Ракета» обыграет сегодня «Сибсельмаш», то оторвется от «СКА-Нефтяника» на 3 очка.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Динамо» (Москва) - 4:16 (0:11).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2