news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителя Зеленодольска убили из-за телевизора и музыкального центра

Следствие устанавливает лиц, причастных к совершению убийства жителя Зеленодольска.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Следствие устанавливает лиц, причастных к совершению убийства жителя Зеленодольска 46-летнего Александра Шмарина. По факту убийства Зеленодольским межрайонным отделом СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ.

«Труп мужчины обнаружил его сосед, который зашел его проведать. Прибывшие на место преступления сотрудники следственно-оперативной группы установили, что в ночь с 15 на 16 марта соседи слышали шум в доме Шмарина, однако не придали этому значения, - сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ Эдуард Абдуллин.

Осмотр дома, повреждения на теле потерпевшего и обнаруженная на месте преступления скалка позволили предположить, что мужчина сам впустил в дом нападавших, после чего сразу получил удар по голове. Затем ему были нанесены удары ножом в область грудной клетки и головы. По предварительным данным, преступники похитили из дома мужчины телевизор и музыкальный центр.

По словам соседей, мужчина жил один, вел вполне пристойную жизнь, работал сантехником.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2