news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Администрации саранских школ скрывают правонарушения своих учеников

В столице Мордовии имеют место факты сокрытия администрациями общеобразовательных учреждений города совершения учащимися правонарушений.

(Саранск, 18 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В столице Мордовии имеют место факты сокрытия администрациями общеобразовательных учреждений города совершения учащимися правонарушений, которые были выявлены инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщили в пресс-службе прокуратуры РМ.

В частности, сотрудниками прокуратуры зафиксирован эпизод в Октябрьском районе города, где 10-летний ученик одной из саранских школ Марков, находясь в учебном заведении, нанес побои девочке. Об этом факте было известно классному руководителю, однако от нее информация в отдел внутренних дел не поступила. Инцидент был выявлен и
зарегистрирован лишь инспектором ПДН районного ОВД.

По данному факту вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с не достижением возраста уголовной ответственности. Мальчик был поставлено на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних ОВД по Октябрьскому району городского округа Саранск.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2