news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мамаше из Октябрьского района Приамурья грозит до 3 лет

Жительнице Октябрьского района, жестоко обращавшейся с несовершеннолетними детьми, грозит до 3 лет лишения свободы.

(Биробиджан, 18 марта, "Татар-информ", Виктор Черненко). Жительнице Октябрьского района, жестоко обращавшейся с несовершеннолетними детьми, грозит до 3 лет лишения свободы. Об этом сообщили сегодня в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области.

В ходе следствия было установлено, что жительница района вела асоциальный образ жизни и перестала заботиться о своих детях. Уходя в очередной загул, мамаша закрывала ребятишек, подперев дверь деревянной палкой, а чтобы они не замерзли, оставляла включенной одноконфорочную электроплиту,

"Чтобы не умереть от голода, малыши (одному исполнилось 6 лет, другому - 3 года) питались картофельными очистками из мусорного ведра и зернышками из колючек, которыми топили печь. Дети пытались есть все, что им попадало в руки, даже таблетки, которыми лечился от туберкулеза сожитель их матери", подчеркнули следователи.

По их словам, за совершение данного преступления (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетними) предусмотрено ограничение свободы на срок до 3 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2