16+

Исход четвертьфинала «Металлург» - «Динамо» решится в пятом матче

В четвертьфинальной серии чемпионата России по хоккею между магнитогорским «Металлургом» и столичным «Динамо» будет сыгран пятый матч.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). В четвертьфинальной серии чемпионата России по хоккею между магнитогорским «Металлургом» и столичным «Динамо» будет сыгран пятый матч. Сегодня в Москве «Магнитка» обыграла «Динамо» в серии буллитов и сравняла счет в серии.

На протяжении всего основного времени матча на Малой спортивной арене Лужников обе команды демонстрировали крайне осторожную игру – главное для соперников было не допустить ошибки. За 60 минут игры по-настоящему опасный момент возник лишь однажды – когда нападающий «Металлург» Игорь Мирнов вышел один на один с голкипером хозяев Виталием Еремеевым, но не сумел поразить цель.

Но еще более реальную возможность решить исход матча в свою пользу упустил в овертайме динамовец Даниил Марков. Выйдя один на один с вратарем «Магнитки» Трэвисом Скоттом, Марков сумел уложить того на лед, однако шайба на считанные сантиметры «разминулась» с пустым углом ворот, угодив в штангу.

Собственно, на этом голевые моменты в матче исчерпывались, что, впрочем, не лишало игру внутренней напряженности. Своего пика эта напряженность достигла в серии послематчевых буллитов.

И в этой «лотерее» хозяев подвел вратарь. В то время как динамовцы лишь дважды сумели поразить ворота Ильи Проскурякова (именно он, а не Скотт, защищал ворота в серии послематчевых штрафных бросков), Виталий Еремеев ни разу не сумел помешать игрокам «Металлурга» достичь цели. Всякий раз голкипер «Динамо» слишком далеко выходил из ворот, которые Ян Марек, Игорь Мирнов и Равиль Гусманов поразили дальними бросками. В результате «Магнитка» выиграла, и теперь судьба серии решится в пятом матче серии, который состоится 19 марта в Магнитогорске.

А вот ярославский «Локомотив» сегодня вышел в полуфинал. Ярославцы выиграли у СКА и второй матч в Санкт-Петербурге, и теперь ждут своего соперника.

СКА (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Ярославль) - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1).
Яшин (Иргл, Непряев), 0.15 (0:1). Кознев (Немировски), 42.47 (1:1). Иргл (Яшин), 55.18 (1:2).
Вратари: Ламот (58.30) - Варламов.
Счет в серии 1:3

«Динамо» (Москва) – «Металлург» (Магнитогорск) - 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1).