news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Зеленодольского района убил свою тетю за упреки

Сотрудники милиции раскрыли преступление, которое было совершено 8 марта.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Зеленодольским межрайонным отделом СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ в отношении жителя поселка Айша, который обвиняется в убийстве родственницы.

18-летний парень сознался в совершенном преступлении и рассказал сотрудникам милиции, что убил свою тетю из-за того, что она постоянно ругала его и упрекала безо всякого повода.

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по РТ Эдуард Абдуллин, преступление было совершено 8 марта. Вечером, после праздничного ужина, когда мать парня легла спать, тетя в состоянии алкогольного опьянения стала оскорблять парня. Он взял со стола нож и ударил им женщину в шею. Затем завернул тело родственницы в ковровую дорожку, унес в сарай и бросил в погреб. Утром на вопрос матери, где ее сестра, он ответил, что вечером она ушла в неизвестном направлении.

Спустя несколько дней родственники погибшей обратились в милиции и сообщили о ее пропаже. Когда оперативники стали проверять дом, где жила женщина, они нашли следы крови, которые, по всей видимости, пытались смыть. В ходе осмотра дома и дворовых построек в погребе был обнаружен труп пропавшей женщины. Парень, приглашенный на беседу с сотрудниками милиции, отрицать свою причастность к преступлению не стал и во всем сознался.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Стоит отметить, что в феврале 2007 года парень был осужден за совершение кражи к 2 годам условного лишения свободы с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2