news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ночные грабители поплатились за страсть к наживе

После задержания преступники сознались еще в двух ограблениях.

(Хабаровск, 17 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Хабаровского края задержали в Краснофлотском районе Хабаровска молодого человека и его девушку, которые совершили ряд разбойных нападений, сообщает пресс-служба УВД края.

Ночью преступники остановили автомобиль и попросили водителя иномарки подвезти их в район ДОСААФ. На улице Машинистов они набросились на шофера и потребовали отдать деньги, угрожая убийством, направили предмет, похожий на пистолет, прямо на мужчину. У пострадавшего денег с собой не оказалось, и он попросил преступников не убивать его. Преступник в ответ сказал, что прострелит мужчине ногу, и тот будет умирать мучительной смертью.

После этих слов водитель вспомнил про пластиковую карточку, которая была у него, и отдал ее нападавшим, сообщив пин-код. Преступники приказали шоферу отвезти их к банкомату, где девушка сняла с карточки всю наличность в размере 25 тысяч рублей.

Сотрудники милиции задержали налетчиков по горячим следам. Оба оказались неоднократно судимы за грабежи, нанесения тяжкого вреда здоровью и другие преступления. Позже преступники сознались еще в двух ограблениях, совершенных в Северном округе города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2