news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два человека пострадали при взрыве газа в пригороде Саранска

В поселке Озерный в пригороде столицы Мордовии в одном из жилых домов произошел взрыв бытового газа. Пострадали два человека.

(Саранск, 17 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В поселке Озерный в пригороде столицы Мордовии в одном из жилых домов произошел взрыв бытового газа. Пострадали два человека.

Трагедия в поселке Озерный произошла вчера вечером. В результате взрыва бытового газа в одной из квартир 16-квартирного двухэтажного дома, полностью разрушен второй этаж подъезда, также произошло частичное обрушение перекрытий на первом этаже. Серьезно пострадал молодой человек, получивший более 30 процентов ожогов тела и 17-летняя девушка, которую завалило перекрытиями. Пострадавшие госпитализированы, им оказывается медицинская помощь.

Тема взрыва обсуждалась сегодня на оперативном совещании в правительстве Мордовии, которое провел первый вице-премьер Виктор Акишев. О ситуации членам кабинета министров доложил представитель ГУ МЧС РФ по РМ. В настоящее время ведется расследование всех обстоятельств трагедии, по одной из версий, причиной утечки газа и последующего взрыва послужило неправильное подключение в одной из квартир газовой плиты, выполненное не специалистами, а самими жильцами.

Предстоит решить вопрос о судьбе полуразрушенного дома, не исключено, что он будет признан непригодным к восстановлению и властям Мордовии совместно с администрацией городского округа Саранск предстоит решить задачу расселения его жильцов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2