news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Китай занимает I место в мире по смертности в ДТП

С 1987 г. Китай сохраняет печальное лидерство в мире по смертности в дорожно-транспортных происшествиях.

(Хабаровск, 17 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). С 1987 г. Китай сохраняет печальное лидерство в мире по смертности в дорожно-транспортных происшествиях, заявил накануне директор Китайского научно-технического центра автомобильной техники Чжао Хан на открытии в Пекине передвижной выставки, посвященной вопросам безопасности дорожного движения, сообщает агентство "Синьхуа".

По его словам, Китай занимает II место в мире по объему продаж и III место по производству автомобилей. Китай, отставая от некоторых стран по количеству зарегистрированных автомашин, в течение последних свыше 10 лет опережает их по числу ДТП. В 2006 г. смертность в ДТП достигла 17,2 процента, т.е. на каждые 10 тыс. автомашин приходится 6,2 ДТП с летальным исходом, по этому показателю Китай серьезно опережает другие страны.

Посетители 3-месячной передвижной выставки, которая пройдет в Пекине, Ухане, Чэнду, Гуанчжоу, Шанхае и Чанчуне, смогут увидеть испытания по столкновению автомобилей и принять участие в форуме по безопасности дорожного движения, пишет ChinaPRO.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2