news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рецидивиста из Шимановска Амурской области осудили 14 месяцев

Ранее судимый житель Шимановска, обворовавший квартиру почетного жителя города, проведет в колонии строгого режима год и 2 месяца.

(Биробиджан, 17 марта, "Татар-информ", Виктор Черненко). Ранее судимый житель Шимановска, обворовавший квартиру почетного жителя города, проведет в колонии строгого режима год и 2 месяца. Об этом сообщили сегодня в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области.

Как установило следствие, пьяный 30-летний житель Шимановска, взломав дверь, проник в квартиру к 78-летнему пенсионеру, инвалиду 2 группы и почетному жителю города. Как позже пояснил взломщик, он искал свою приятельницу и думал, что она находится в этом доме.

Попав в чужую квартиру, мужчина похитил у пенсионера продукты питания на крупную сумму. После задержания специалисты выяснили, что задержанный уже привлекался к уголовной ответственности. Данное преступление является пятым на его счету, при этом совершено оно было спустя 1,5 месяца после условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы.

Шимановский районный суд лишил рецидивиста свободы сроком на год и 2 месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2