news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Саранск вновь поборется за звание самого благоустроенного города России

(Саранск, 8 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Федеральное агентство по строительству и ЖКХ объявило о проведении ежегодного конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2007 год. Этот конкурс является традиционным и проводится Росстроем ежегодно уже 10 лет.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе администрации Саранска, столица Мордовии в очередной – пятый – раз примет участие в этом престижном соревновании между российскими городами и будет претендовать на победу.

Города России соревнуются в 3 категориях – города, являющиеся административными центрами субъектов РФ, города с населением от 100 тыс. человек и более, и города и поселки городского типа с населением до 100 тысяч человек. Премия за первое место для первой категории городов составит в этом году 20 миллионов рублей, для второй и третьей категорий - по 15 миллионов рублей. Целью проведения мероприятия является выявление населенного пункта, в котором в 2007 году успешно были проведены работы и получены наилучшие результаты по благоустройству и реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

По итогам 2006 года Саранск признан вторым в России по благоустроенности, уступив только Хабаровску, и в этом году городские власти не скрывают своих амбиций по завоеванию абсолютной победы в конкурсе на звание самого благоустроенного города страны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2