news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экологическая милиция разбирается, почему в казанском озере Кабан всплывает мертвая рыба

Экологической милиции предстоит разобраться, был ли сделан сброс ядохимикатов в казанский Кабан.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Сегодня в дежурную часть УВД Казани поступило сообщение о том, что, вероятно, в озеро Кабан был осуществлен сброс ядовитых отходов. Об этом корреспонденту информационного агентства «Татар-информ» сообщили в УВД Казани.

Сегодня в первой половине дня в дежурную часть позвонил мужчина. Он сообщил, что находится на пересечении улиц Хади Такташ и Эсперанто, на мосту на подъезде к площади Вахитова. Житель Казани сообщил, что в местах, где на поверхности Кабана растаял лед, бурлит вода и всплывает мертвая рыба. Возможно, это является результатом сброса химических отходов, сделанных каким-либо предприятием Казани.

По словам сотрудников городского УВД, на место происшествия выехали сотрудники экологической милиции, которые в дальнейшем будут заниматься расследованием данного дела. «Экспертиза установит причину происшествия. Если будет установлено, что сброс ядовитых отходов имел место, то по факту будет возбуждено уголовное дело», - сообщили в УВД Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2