news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковские судебные приставы продолжают ловить водителей-должников прямо на дорогах

В Пскове и Великих Луках продолжаются совместные проверки на дорогах, проводимые судебными приставами и сотрудниками ГИБДД.

(Псков, 14 марта, "Татар-информ", Алина Мирова) В Пскове и Великих Луках продолжаются совместные проверки на дорогах, проводимые судебными приставами и сотрудниками ГИБДД. Как сообщили в пресс-службе УФССП по Псковской области, в течение первых двух недель марта состоялось 8 таких операций.

В ходе совместных мероприятий было проверено 287 автомашин и среди водителей выявлено 87 должников. 62 водителя погасили долги на месте на общую сумму свыше 31 тысячи рублей. 25 выявленным водителям-должникам были выписаны предупреждения-извещения.

Как отметили в пресс-службе УФССП по Псковской области, в ходе операций, проводимых судебными приставами-исполнителями межрайонного отдела судебных приставов города Великие Луки и Великолукского района и сотрудниками ОГИБДД отдела внутренних дел по городу Великие Луки, было выявлено в целом 45 должников, причем трое из них имели задолженность по транспортному налогу. Транспортный налог в отличие от штрафа ГИБДД составляет сумму, исчисляемую не сотнями, а тысячами рублей. Чтобы стать свободными от долгов, каждый из трех водителей-должников прямо на дороге выплатил судебным приставам по 2890 рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2