news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Городской транспорт Тамбова будет работать по четкому расписанию

В городе 39 маршрутов, из которых 15 обслуживаются троллейбусами.

(Тамбов, 14 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). На прошедшем совещании в городской администрации Тамбова обсуждались вопросы оптимизации маршрутной сети пассажирского транспорта.

В городе 39 маршрутов, из которых 15 обслуживаются троллейбусами. С 26 января по 6 марта были обследованы 22 маршрута, где сегодня работают преимущественно коммерческие автобусы.

Наибольший пассажиропоток зафиксирован по 9 маршрутам, соединяющим отдаленные районы города. Среди пассажиров этих автобусов льготников не более 30 процентов. Еще на 5 маршрутах пассажиропоток средний. Процент льготников здесь выше: от 40 до 60 процентов, практически каждый второй пассажир.

Глава администрации Максим Косенков предложил систематизировать полученную информацию и наложить на существующую маршрутную схему современный ритм жизни города, учитывая, когда начинается и заканчивается рабочий день на предприятиях в каждой конкретной зоне, откуда и куда едут обычно горожане в течение дня. Это позволит определить спрос на услуги пассажирского транспорта в отдельных микрорайонах в разрезе разного времени суток и, соответственно, привести маршрутную схему в соответствие с существующим спросом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2