news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане обучено 408 тьюторов

В рамках подготовки участников образовательного процесса к ЕГЭ и ЕРЭ в Татарстане обучено 408 тьюторов.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). В рамках подготовки участников образовательного процесса к ЕГЭ и ЕРЭ в Татарстане обучено 408 тьюторов по русскому и татарскому языкам, математике, химии, физике, биологии, истории и обществознанию.

Курсы повышения квалификации тьюторов проводились Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно с Институтом развития образования РТ и ГУ «Республиканский центр мониторинга качества образования».

Тьюторы 51 муниципального образования республики работали по программе, включающей в себя знакомство с нормативными и правовыми актами и технологией проведения ЕГЭ и ЕРЭ, научно-методическим и психологическим сопровождением подготовки к ЕГЭ и ЕРЭ, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ. Особый интерес слушателей семинара вызвали выступления руководителей предметных комиссий 2007 года, которые проанализировали основные ошибки, совершенные участниками ЕГЭ и ЕРЭ при сдаче экзаменов, ознакомили с особенностями проверки и оценки заданий с развернутым ответом.

В ходе работы семинара участники прошли компьютерное тестирование на знание технологий процедуры проведения ЕГЭ/ЕРЭ. Собравшиеся обменялись опытом работы методических объединений по подготовке учителей-предметников к организации образовательного процесса с учетом результатов ЕГЭ и ЕРЭ.

Тьюторы, прошедшие обучение, высоко оценили практическую направленность семинаров, их своевременность и содержательность.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2