news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Японский школьник арестован за угрозы терактов

17-летний старшеклассник был арестован за размещение на электронной доске угрожающих объявлений о начале террористических нападений на местную школу.

(Хабаровск, 14 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). 17-летний старшеклассник был арестован за размещение на электронной доске угрожающих объявлений о начале террористических нападений на местную школу, сообщает NHK со ссылкой на полицию префектуры Кобэ.

Учащийся второго класса старшей школы, проживающий в Хигасинада-ку, Кобэ, обвиняется в запугивании. Следователи сообщают, что во время допроса он признал предъявленные обвинения.

Около 11 часов вечера в понедельник мальчик отправил сообщение на популярную доску объявлений «Ni-Channeru», сказав: «Я начну террористические нападения на старшую частную школу в Кобэ и средние школы в округе», - сообщает местная полиция, которая рано утром в среду получила доклад касательно этого объявления. Ни в одной из школ в Кобэ не обнаружено никакого оружия или какого-либо вмешательства, пишет Mainichi Japan.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2