news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Легендарные «Sex Pistol» выступят в Москве в июне

В Москве выступят легендарная панк-рок-группа «Sex Pistols», которую многие критики называют основателями жанра.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). В Москве выступят легендарная панк-рок-группа «Sex Pistols», которую многие критики называют основателями жанра. Концерт пройдет 25 июня на Малой спортивной арене "Лужников". На "разогрев" приглашены российские последователи "отцов панк-рока" - группа "Тараканы".

Идея дать несколько концертов распавшейся в 1978 году группы музыкантам «Sex Pistols» пришла год назад во время праздновании 30-летия их первого и единственного студийного альбома "Never mind the bullocks: Here's The Sex Pistols". Тогда же было решено приехать в Россию. Изначально концерт в Москве был намечен на 20 ноября 2007 года, но организаторы перенесли его, ограничившись выступлениями в Лондоне, Манчестере и Глазго, пишет Lenta.ru.

Нынешний тур - уже не первое возвращение группы на большую сцену. Последний раз «Sex Pistols» выступали вместе в 2003 году. А впервые после распада Джон Лайдон (настоящее имя Джонни Роттена), Стив Джонс, Пол Кук и Глен Мэтлок решили собраться в 1996 году чтобы проехать по миру с "The Filthy Lucre Tour". Музыканты не скрывали, что затеяли это турне ради денег.

Известность пришла к «Sex Pistols» в 1976 году после выхода скандального сингла "Anarchy In The UK" (Анархия в Соединенном Королевстве). Группа была хэдлайнером на первом панк-фестивале в Лондоне, а в конце года музыканты устроили беспрецедентную по тем временам выходку - покрыли нецензурной бранью ведущего во время прямого телеэфира.

Всего за два года существования «Sex Pistols», по признанию музыкальных критиков, навсегда изменили современную музыку.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2