news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководство МГПИ не обеспечило пожарную безопасность вуза

Прокуратурой Октябрьского района Саранска проведена проверка соблюдения МГПУ требований пожарной безопасности.

(Саранск, 13 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Прокуратурой Октябрьского района Саранска проведена проверка соблюдения Мордовским государственным педагогическим институтом имени Евсевьева требований пожарной безопасности.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе республиканской прокуратуры, в нарушение Правил пожарной безопасности, в МГПИ монтаж системы оповещения и управления эвакуации людей при пожаре в главном корпусе, корпусах 1, 2, 3, 4, в гараже, столовой и здании склада не выполнен. Кроме того, указатели местонахождения ближайшего пожарного гидранта на фасаде корпусов не установлены, здания института огнетушителями не укомплектованы, дополнительный противопожарный инструктаж с работниками института не проведен, отсутствует журнал учета огнетушителей в институте.

Эти нарушения стали возможны вследствие ненадлежащего исполнения должностными лицами МГПИ действующего законодательства и являются недопустимыми, в связи с чем прокуратурой района направлено представление об устранения допущенных нарушений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2