news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Дальнем Востоке изъяты более 700 литров неучтенного алкоголя

На 2 биробиджанских предприятиях, занимающихся оптовой продажей алкоголя, изъяты более 700 литров крепких спиртных напитков.

(Биробиджан, 13 марта, "Татар-информ", Виктор Черненко). В рамках 1 этапа оперативно-профилактической операции "Марка-2008" на 2 биробиджанских предприятиях, занимающихся оптовой продажей алкоголя, изъяты более 700 литров крепких спиртных напитков. Об этом сообщили сегодня в УВД по ЕАО.

По словам стражей порядка, цель операции "Марка-2008" - выявление неучтенной алкогольной продукции. В рейдах участвовали сотрудники 3 подразделений милиции - отдела по борьбе с экономическими преступлениями, отдела по налоговым преступлениям и отделения по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке.

Всего было проведено 18 проверок организаций, имеющих лицензию на право оптовой и розничной реализации алкогольной продукции. На 2 биробиджанских предприятиях изъято свыше 700 литров неучтенного алкоголя. "Наклеенные на бутылках специальные марки были предназначены для маркировки вин шампанских и игристых, но никак не для водки и высокоградусных настоек. Кроме того, судя по сериям, акцизные марки выдавались одним заводам-изготовителям, а красовались на продукции совсем других предприятий", подчеркнули милиционеры.

По итогам рейдов сотрудники УВД по ЕАО направили соответствующую информацию своим коллегам в регионы, где производилась незаконная продукция. В их числе - Московская и Ленинградская области, Приморский край.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2