16+

«Динамо-ТТГ» - в «Финале четырех» Лиги чемпионов

Волейболисты казанского «Динамо-ТТГ» выиграли сегодня и второй матч серии 1/4 финала европейской Лиги чемпионов у французских «Канн».

(Казань, 12 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболисты казанского «Динамо-ТТГ» выиграли сегодня и второй матч серии 1/4 финала европейской Лиги чемпионов у французских «Канн». Счет матча на Лазурном побережье Франции – 3:1 в пользу гостей.

После «сухой» победы в Казани динамовцам для выхода в первый в своей истории «Финал четырех» самого престижного европейского клубного волейбольного турнира достаточно было выиграть в гостях всего один сет. Однако «Канны» не собирались сдаваться без боя, и уверенно выиграли стартовую партию. Но уже во втором сете «Динамо-Таттрансгаз» выполнило задачу выхода в полуфинал, а затем и довело матч до победы – 3:1.

Теперь казанцам предстоит сыграть в «Финале четырех» Лиги чемпионов, который пройдет 29-30 марта в польском Лодзе. «Динамо-ТТГ» в полуфинале будут противостоять хозяева турнира «Белшатов», состав же второго полуфинала будет ясен завтра по окончании двух других четвертьфинальных серий.

«Канны» (Франция) - «Динамо-ТТГ» - 1:3 (25:18, 22:25, 23:25, 19:25).