16+

Дубль Павла Погребняка вывел «Зенит» в четвертьфинал Кубка УЕФА

Питерский «Зенит» обыграл сегодня «Марсель» в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА со счетом 2:0 и по сумме двух матчей прошел в 1/4 финала.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Питерский «Зенит» обыграл сегодня «Марсель» в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА со счетом 2:0 и по сумме двух матчей прошел в 1/4финала. Оба гола на свой счет записал форвард «Зенита» и сборной России Павел Погребняк.

После поражения на марсельском стадионе «Велодром» неделю назад со счетом 1:3 сегодня на «Петровском» «Зениту» для победы необходимо было забивать гостям два безответных мяча. И подопечные Дика Адвоката, который второй матч подряд наблюдал за их игрой с трибуны, сумели выполнить задачу – не только забили, но и не пропустили.

Таким образом «Зенит» вновь вышел в 1/4 финала второго по значимости европейского клубного турнира два года спустя. В сезоне 2005-2006 питерцы в четвертьфинале также взяли верх над «Марселем», но в четвертьфинале проиграли будущему обладателю Кубка УЕФА «Севилье».

«Зенит» (Россия) – «Марсель» (Франция) - 2:0 (1:0).
Погребняк, 39 (1:0), 78 (2:0).