news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У жителя Мазановского района Амурской области изъяли детонатор

Сотрудники ОВД по Мазановскому району обнаружили в квартире у одного из жителей районного центра детонатор и запасные части к пистолету.

(Биробиджан, 12 марта, "Татар-информ", Виктор Черненко). Сотрудники ОВД по Мазановскому району обнаружили в квартире у одного из жителей районного центра детонатор и запасные части к пистолету. Об этом сообщили сегодня в УВД по Амурской области.

По словам оперативников, 42-летний подозреваемый уже ранее имел судимость за незаконное хранение оружия. В настоящее время все найденные детали отправлены на криминалистическую экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме этого, специалистам предстоит выяснить, как планировал распорядиться житель Приамурья "домашним арсеналом".

Если за незаконное хранение оружия мазановца может ожидать суд, то жителя Тынды, добровольно выдавшего милиционерам более 270 патронов различного калибра, могут поощрить материально. С его слов, опасную находку он обнаружил полгода назад на территории заброшенной военной части. В настоящий момент патроны, чье происхождение выясняется, отправлены на экспертизу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2