news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сыноубийце из поселка Сиваки Амурской области грозит до 15 лет

Жителю поселка Сиваки Магдагачинского района, застрелившему собственного сына, грозит до 15 лет изоляции от общества.

(Биробиджан, 12 марта, "Татар-информ", Виктор Черненко). Жителю поселка Сиваки Магдагачинского района, застрелившему собственного сына, грозит до 15 лет изоляции от общества. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре Амурской области.

По словам работников прокуратуры, причиной преступления стали бесконечные пьянки главы семьи, который, напившись, систематически избивал свою супругу. Сельчанка часто убегала из дома к своим родителям и соседям и всегда забирала с собой детей, боявшимися оставаться с нетрезвым папашей.

Несмотря на тяжелую обстановку, сын дебошира рос спокойным - отучился в школе, отслужил в армии. Вернувшись домой после службы, парень увидел, что в его семье ничего не изменилось - отец так и продолжает пьянствовать и избивать мать. Не выдержав очередной семейной сцены, парень решил заступиться за мать и сделал главе семейства замечание.

Вошедший в раж папаша достал из-под дивана охотничье ружье, направил его в живот сына и выстрелил. Истекающего кровью молодого человека увезли в поселковую больницу, однако медики не смогли спасти его. Теперь судьбу сыноубийцы решит суд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2