news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Температура воздуха во 2-й декаде марта на европейской территории России будет выше нормы

В Центральном федеральном округе столбики термометров поднимутся на 3-6 делений выше обычного, в Приволжском - на 2-5 делений.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Вторая декада марта окажется теплее нормы на европейской территории России и холоднее - на азиатской.

По прогнозу Росгидромета, средняя декадная температура воздуха ожидается выше нормы на западе Северо-Западного федерального округа на 1-5 градусов (в Мурманской области - близко к норме); при этом на востоке округа она окажется на 1-4 градуса ниже привычных значений (в Архангельской области - близкой к ним). "В Центральном федеральном округе столбики термометров поднимутся на 3-6 делений выше обычного, в Приволжском и Южном федеральных округах - на 2-5 делений", - отметили специалисты.

Между тем, "на азиатской территории страны средняя декадная температура воздуха окажется ниже нормы на 9-11 градусов на севере Уральского федерального округа, в Ямало-Ненецком автономном округе; в то же время в Ханты-Мансийском автономном округе температура ожидается близкой к норме, на юге округа - на 1-4 градуса выше, а в Тюменской области на 1-2 градуса ниже", отметили в Росгидромете.

На севере Сибирского федерального округа погода окажется на 8-10 градусов холоднее привычной для второй декады марта, в то же время, на юго-западе будет на 2-6 градуса теплее обычного, на юго-востоке - на 4-7 градусов, сообщает АМИ-ТАСС.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2