news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тамбове объявлен месячник по защите прав потребителей

В его рамках будет организован смотр-конкурс на лучшее предприятие, реализующее товары, выполняющее работы или оказывающее услуги.

(Тамбов, 11 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Месячник по защите прав потребителей пройдет в Тамбове с 14 марта по 14 апреля, сообщает пресс-служба городской администрации.

В его рамках будет организован смотр-конкурс на лучшее предприятие, реализующее товары, выполняющее работы или оказывающее услуги. При оценке деятельности конкурсантов комиссия будет обращать внимание на соблюдение требований законодательства по защите прав потребителей и оперативность при рассмотрении претензий клиентов, на отсутствие жалоб в органы, занимающиеся защитой прав потребителей, а также на наличие необходимой и достоверной информации об изготовителе и продавце, о товарах, работах или услугах.

Победители конкурса в каждой из четырех номинаций (предприятие торговли продовольственными товарами, предприятие торговли непродовольственными товарами, предприятие бытовых и иных видов услуг, предприятие, признанное лучшим горожанами) будут поощрены благодарностями администрации города Тамбова и ценными подарками.

Коллективам непродовольственных магазинов предлагается также принять участие в творческом соревновании на знание основ Закона РФ «О защите прав потребителей», которое состоится 2 апреля. Командам из 5 человек предстоит представить свое предприятие, продемонстрировать знание тонкостей закона в теории и найти достойный выход из проблемных ситуаций.

Конкурс «Верю в Закон», который также пройдет в рамках месячника, ориентирован на потребителей. Для того, чтобы принять в нем участие, горожанам достаточно написать письмо о том, как Закон «О защите прав потребителей» помог им отстоять свою точку зрения.

Среди школьников в рамках месячника пройдет конкурс по основам потребительских знаний. Для участия в нем формируются команды старшеклассников. Помимо конкурсов, в рамках месячника запланированы выставки-продажи книг по вопросам защиты прав потребителей, организация консультационных пунктов на крупных торговых предприятиях, проведение экспересс-опросов потребителей, «круглого стола» и «горячей линии» в газете «Аргументы и факты».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2