news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске вынесен обвинительный приговор за попытку продажи наркотиков

Хабаровским районным судом Хабаровского края вынесен обвинительный приговор в отношении двум жителям за приготовления к сбыту наркотиков.

(Хабаровск, 11 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). Хабаровским районным судом Хабаровского края вынесен обвинительный приговор в отношении Саркисяна Рафика Андреевича и Савченко Николая Анатольевича. Саркисян обвинялся в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Савченко обвинялся в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.

Саркисян и Савченко договорились заниматься продажей наркотиков. Саркисян должен был приобретать наркотики и передавать их Савченко для дальнейшего сбыта. Полученные деньги распределять между собой. Так, Саркисян приобрел и перевез гашиш и гашишное масло в помещение конно-спортивного клуба «Чистополье» в селе Чистополье Хабаровского района, принадлежащего Савченко. Наркотики были изъяты у Савченко в помещении конюшни клуба сотрудниками наркоконтроля. Саркисян в целях незаконного сбыта вновь приобрел гашишное масло, хранил, а затем перевез его под обшивкой задней двери своего автомобиля. Наркотик также был изъят сотрудниками наркоконтроля при досмотре автомашины Саркисяна.

Действия Саркисяна и Савченко квалифицированы как приготовление к незаконному сбыту наркотических веществ в особо крупном размере. Суд приговорил Саркисяна к 11 годам 6 месяцам лишения свободы, Савченко - к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима каждому. Приговор в законную силу пока не вступил.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2