news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Убийца из Свободного Амурской области осужден на 20 лет

Убийца 2 девушек из города Свободный получил 20 лет колонии строгого режима.

(Биробиджан, 11 марта, "Татар-информ", Виктор Черненко). Убийца 2 девушек из города Свободный получил 20 лет колонии строгого режима. Об этом сообщили сегодня в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Амурской области.

Как выяснили следователи, компания из 2 парней и 2 девушек выпивала на кухне одной из квартир. Через какое-то время одна из парочек уединилась в комнате, а другая продолжила возлияния. Вскоре между ними вспыхнула ссора. Парень, перебрав с алкоголем, снял с ноги тапок и ударил им девушку по лицу, она ответила нецензурными словами. Житель Свободного в отместку схватился за нож.

Как установила экспертиза, убийца нанес своей жертве 45 ударов ножом, несколько из которых пришлись на жизненно важные органы - шею, грудь, живот. Услышав подозрительный шум, вторая девушка вышла на кухню и увидела страшную картину. Заметив ее, преступник понял, что девушка может сообщить о случившемся в правоохранительные органы, и решил убрать свидетельницу при помощи того же ножа. Как сообщили эксперты, причиной смерти второй девушки стала "кровопотеря, явившаяся осложнением 42 колото-резаных ран на ее теле".

На этом убийца не остановился. Он забрал сотовый телефон, который принадлежал одной из убитых и снял золотые украшения с тел несчастных. Суд признал жителя Свободного виновным в двойном убийстве и вынес суровое решение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2