16+

В 1/4 финала «Ак Барс» сразится с ЦСКА

Соперником казанского «Ак Барса» в серии 1/4 финала чемпионата России по хоккею станет московский ЦСКА.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Соперником казанского «Ак Барса» в четвертьфинальной серии финала чемпионата России по хоккею станет московский ЦСКА. Это стало известно сегодня по окончании пятых матчей в сериях 1/8 финала.

Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл в Магнитогорске действующему чемпиону страны «Металлургу» 1:4, «Спартак» уступил в Санкт-Петербурге СКА 0:3. А вот череповецкая «Северсталь» сумела совершить сенсацию, одержав победу в Мытищах над подмосковным «Химиком».

Проигрывая по ходу пятого матча 0:2, «сталевары» сумели сравнять счет, и уже казалось, что и в пятый раз в противостоянии этих команд дело дойдет до овертайма. Но за 12 секунд до окончания основного времени матча 34-й номер «Северстали» Михаил Куклев забил гол, оказавшийся победным. В результате черповчане, занявшие в регулярном чемпионате 12-е место, выбили из плей-офф «Химик», финишировавший в «регулярке» четвертым.

В 1/4 финала черповчанам предстоит сразиться с уфимским «Салаватом Юлаевым», «Металлург» сыграет с «Динамо», «Ак Барс» встретится с ЦСКА, а СКА сыграет с «Локомотивом». Первые матчи четвертьфинальных серий состоятся 13 и 14 марта.