16+

«Нефтехимик» уступил «Магнитке» в пятом матче 1/8 финала

Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл сегодня магнитогорскому «Металлургу» в решающей встрече серии 1/8 финала чемпионата России.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл сегодня магнитогорскому «Металлургу» в решающей встрече серии 1/8 финала чемпионата России. Итоговый счет пятой игры в Магнитогорске – 4:1 в пользу хозяев.

Сам факт того, что серия между действующим чемпионом и командой, занявшей 15-е место в регулярном чемпионате, затянулась на все 5 игр, можно отнести к сенсациям. Как отмечал наставник «Нефтехимика» Владимир Крикунов, в четырех пр6едыдущих матчах его подопечные отдали все силы. Тем не менее, и сегодня нижнекамцы смогли дать бой «Магнитке».

В первом периоде команды не смогли распечатать ворота друг друга. Но в начале второй 20-минутки хозяева все же сумели открыть счет. «Нефтехимик», однако, не сдался и спустя 10 минут отыграл одну шайбу. Через пару минут хозяева вновь вышли вперед, а незадолго до перерыва «Магнитка» сумела забить третий гол, играя в меньшинстве. Окончательно надежды «Нефтехимика» на спасение растаяли после того, как в начале заключительного периода ошибка голкипера гостей Майкла Гарнетта стоила нжнекамцам четвертой пропущенной шайбы. В итоге «Нефтехимик» проиграл со счетом 1:4, а счет в серии стал 3:2 в пользу «Металлурга».

Сегодня пятые матчи состоятся также еще в двух сериях 1/8 финала, после которых и окончательно определятся четвертьфинальные пары.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Нефтехимик» - 4:1 (0:0, 3:1, 1:0).
Мирнов (Кулемин), 22.24 (1:0). Угаров (Щитов), 33.36 (1:1). Кулемин (Варламов), 36.38 (2:1 - бол.). Гусманов, 38.44 (3:1). Гладских (Атюшов, Марек), 43.10 (4:1 - бол.).