16+

«Ракета» обыграла одного из лидеров чемпионата страны

Казанская «Ракета» выиграла сегодня гостевой матч чемпионата России по хоккею с мячом против кемеровского «Кузбасса».

(Казань, 8 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанская «Ракета» выиграла сегодня гостевой матч чемпионата России по хоккею с мячом против кемеровского «Кузбасса». В напряженной борьбе казанцы взяли верх над одним из лидеров турнирной таблицы со счетом 8:7.

Лидер восточного дивизиона «Кузбасс» перед сегодняшней встрече занимал 3-е место в розыгрыше второго этапа чемпионата страны. Однако с самого начала игры «Ракета» не «отпускала» хозяев дальше чем на один мяч. А к концу первого тайма Чернышев, Ларионов и Харитонов вывели гостей вперед – 5:3. Во второй половине уже «Кузбасс» был вынужден догонять, и за минуту до конца матча счет был равный – 7:7. Но «Ракета» смогла вырвать победу на исходе встречи – победный мяч забил Чернышев.

После этой победы «Ракета» занимает 6-ю строчку в турнирной таблице второго этапа чемпионата страны. Следующий матч казанцы проведут 12 марта на стадионе в Дербышках против иркутской «Байкал-Энергии».

«Кузбасс» (Кемерово) - «Ракета» - 7:8 (3:5).