news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калуге появятся розовые такси специально для женщин

Калужские сотрудники ГИБДД провели на улицах Калуги акцию "Женщина за рулем - это прекрасно".

(Калуга, 8 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Калужские сотрудники ГИБДД провели на улицах Калуги акцию "Женщина за рулем - это прекрасно", сообщают в отделе информации и связей с общественностью УВД по Калужской области. Началом акции стала встреча сотрудников ГИБДД с коллективом калужского такси "Леди". На Телевизионной площади областного центра выстроились легковые машины с шашечками, рядом с которыми стояли их водители - женщины.

Женское такси "Леди" создано в конце прошлого года, но уже завоевало популярность среди населения. Здесь даже есть такая услуга, как "автоняня", и мамы безбоязненно доверяют заботливым рукам женщин-водителей своих чад.

В ближайших планах предприятия покупка десяти автомобилей розового цвета и создание в них комфортных условий для женщин: от традиционной аптечки до фенов, косметических и парфюмерных наборов.

Таксистки и сотрудники ГАИ вполне довольны друг другом. Так заместитель командира 2 отдельного батальона ДПС Сергей Шарапов считает, что женщины за рулем более внимательны и дисциплинированы, а ДТП с их участием составляют менее пяти процентов от общего количества.

Молодые инспекторы дорожно-патрульной службы вручили женщинам-водителям алые розы и подарки, пожелали удачи на дорогах и в личной жизни. Акция продолжилась на улицах Калуги.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2